Vereinsmeisterschaften
1980
Damen Einzel
1. Petra Bremmer
2. Kriemhild Wulfert
3. Ingold Rischard
Herren Einzel
1. Eckhard Stiehl
2. Jürgen Rischard
3. Walter Fincke
1981
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Ingold Rischard
3. Petra Bremmer
Herren Einzel
1. Hans-Jörg Schmeisser
2. Walter Fincke
3. Rolf jun. Hankel
Mixed
1. Hans-Jörg Schmeisser / Petra Bremmer
2. Karl Ludwig Wulfert / Elke Fincke
3. Kriemhild Wulfert / Walter Fincke
1982
Damen Doppel
1. Elke Fincke / Kriemhild Wulfert
2. Annette Rohde / Christel Lösing
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Ingold Rischard
Herren Doppel
1. Eckhard Stiehl / Jürgen Rischard
2. Heinz Hälbig / Walter Fincke
Herren Einzel
1. Jürgen Best
2. Jürgen Rischard
1983
Damen Doppel
1. Ingold Rischard / Petra Bremmer
2. Katja Wulfert / Kriemhild Wulfert
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
2. Elke Fincke
Herren Doppel
1. Willi Wagener / Hans-Jörg Schmeisser
2. Antonius Lösing / Timo Lösing
Herren Einzel
1. Fritz Schröder
2. Klaus Jäger
1984
Damen Doppel
1. Katja Wulfert / Kriemhild Wulfert
2. Petra Bremmer / Ingold Rischard
3. Christel Lösing / Annette Rohde
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Petra Bremmer
3. Ingold Rischard
Herren Doppel
1. Karl Ludwig Wulfert / Horst Jäger
2. Andreas Backhaus / Klaus Jäger
3. Antonius Lösing / Timo Lösing
Herren Einzel
1. Fritz Schröder
2. Timo Lösing
3. Jürgen Rischard
1985
Damen Doppel
1. Bärbel Krause / Kriemhild Wulfert
2. Christel Lösing / Annette Rohde
3. Petra Bremmer / Ingold Rischard
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Ingold Rischard
3. Petra Bremmer
Herren Doppel
1. Rolf jun. Hankel / Walter Fincke
2. Heinrich Heck / Matthias Heck
3. Jürgen Best / Hans-Jörg Schmeisser
Herren Einzel
1. Fritz Schröder Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
2. Timo Lösing
3. Jürgen Rischard
1986
Damen Doppel
1. Elke Fincke / Nicole Rischard
2. Bärbel Krause / Petra Bremmer
3. Kriemhild Wulfert / Uta Schmitt
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert Bemerkungen: 6. Mal in Folge !
2. Petra Bremmer
3. Ingold Rischard
Herren Doppel
1. Walter Fincke / Matthias Heck
2. Jürgen Best / Timo Lösing
3. Horst Jäger / Rolf sen. Hankel
Herren Einzel
1. Fritz Schröder
2. Timo Lösing
3. Jürgen Best
Mixed
1. Fritz Schröder / Uta Schmitt
2. Christa Kossinn / Matthias Heck
3. Klaus Jäger / Elke Fincke
1987
Damen Doppel
1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert
2. Christa Kossinn / Elke Fincke
3. Silvia Böhnert / Nicole Rischard
Trostrundensieger: Christel Lösing / Petra Bremmer
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Annette Rohde
3. Christel Lösing
Trostrundensieger: Nicole Rischard
Herren Doppel
1. Timo Lösing / Matthias Heck
2. Jens Rischard / Jürgen Rischard
3. Fritz Schröder / Jürgen Best
Trostrundensieger: Thomas Müller / Carsten Sellnow
Herren Einzel
1. Fritz Schröder Bemerkungen: 5. Mal in Folge !
2. Timo Lösing
3. Matthias Heck
Trostrundensieger: Jürgen Rischard
Mixed
1. Fritz Schröder / Christel Lösing
2. Jürgen Rischard / Ingold Rischard
3. Annette Rohde / Jürgen Best
Trostrundensieger: Kriemhild Wulfert / Horst Jäger
1988
Damen Doppel
1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard
2. Christel Lösing / Annette Rohde
3. Gisela Jäger / Hertha Hälbig
Trostrundensieger: Nicole Rischard / Petra Bremmer
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Petra Bremmer
3. Christel Lösing
Trostrundensieger: Ingold Rischard
Herren Doppel
1. Klaus Jäger / Fritz Schröder
2. Matthias Heck / Timo Lösing
3. Horst Filipp / Jürgen Best
Trostrundensieger: Jürgen Rischard / Jens Rischard
Herren Einzel
1. Klaus Jäger
2. Timo Lösing
3. Jürgen Best
Trostrundensieger: Jürgen Rischard
Mixed
1. Nicole Rischard / Timo Lösing
2. Fritz Schröder / Petra Bremmer
3. Horst Jäger / Kriemhild Wulfert
Trostrundensieger: Christel Lösing / Jens Rischard
1989
Damen Doppel
1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
2. Nicole Rischard / Petra Bremmer
3. Elke Fincke / Gisela Jäger
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert Bemerkungen: 9. Mal in Folge !
2. Ingold Rischard
3. Elke Fincke
Herren Doppel
1. Klaus Jäger / Fritz Schröder
2. Timo Lösing / Matthias Heck
3. Jens Rischard / Horst Filipp
Herren Einzel
1. Fritz Schröder
2. Klaus Jäger
Mixed
1. Christa Kossinn / Fritz Schröder
2. Horst Jäger / Kriemhild Wulfert
3. Manfred Klüber / Christel Lösing
1990
Damen Doppel
1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert
2. Nicole Rischard / Petra Bremmer
3. Christa Kossinn / Christel Lösing
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Ingold Rischard
3. Petra Bremmer
Herren Doppel
1. Klaus Jäger / Fritz Schröder Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
2. Thomas Müller / Carsten Sellnow
3. Rainer Bremmer / Horst Filipp
Herren Einzel
1. Klaus Jäger
2. Fritz Schröder
3. Timo Lösing
Mixed
1. Kriemhild Wulfert / ???
1991
Damen Doppel
1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert
2. Annette Rohde / Christel Lösing
3. Katja Wulfert / Petra Bremmer
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Katja Wulfert
3. Ingold Rischard
Herren Doppel
1. Klaus Jäger / Christian Stern
2. Carsten Sellnow / Thomas Müller
3. Fritz Schröder / Carsten Reichard
Herren Einzel
1. Klaus Jäger
2. Thomas Müller
3. Christian Stern
1992
Damen Doppel
1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert Bemerkungen: 6. Mal in Folge !
2. Christel Lösing / Katja Wulfert
3. Margot Bangert / Uta Schmitt
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert Bemerkungen: 12. Mal in Folge !
2. Katja Wulfert
3. Annette Rohde
Herren Einzel
1. Klaus Jäger Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
2. Christian Stern
3. Fritz Schröder
1993
Damen Doppel
1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard Bemerkungen: 7. Mal in Folge !
2. Katja Wulfert / Christel Lösing
3. Margot Bangert / Uta Schmitt
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert Bemerkungen: 13. Mal in Folge !
2. Katja Wulfert
3. Annette Rohde
Herren Doppel
1. Klaus Jäger / Christian Stern
2. Walter Fincke / Karl Ludwig Wulfert
3. Thomas Müller / Carsten Sellnow
Herren Einzel
1. Klaus Jäger Bemerkungen: 4. Mal in Folge !
2. Christian Stern
3. Fritz Schröder
Mixed
1. Horst Köhler / Katja Wulfert
2. Christian Stern / Miriam Morhenne
3. Kriemhild Wulfert / Horst Jäger
1994
Damen Doppel
1. Katja Wulfert / Margot Bangert
2. Kriemhild Wulfert / Gisela Jäger
3. Christel Lösing / Elke Fincke
Trostrundensieger: Carola Daube / Petra Bremmer
Damen Einzel
1. Ingold Rischard
2. Petra Bremmer
3. Annette Rohde
Trostrundensieger: Kriemhild Wulfert
Herren Doppel
1. Horst Köhler / Fritz Schröder
2. Jürgen Rischard / Bruno Dirksen
3. Stefan Schaller / Stefan Roggenland
Trostrundensieger: Heinz Hälbig / Rolf sen. Hankel
Herren Einzel
1. Stefan Roggenland
2. Jürgen Rischard
3. Manfred Klüber
Trostrundensieger: Bruno Dirksen
Mixed
1. Walter Fincke / Kriemhild Wulfert
2. Christel Lösing / Manfred Klüber
3. Christa Roggenland / Stefan Roggenland
1995
Damen Doppel
1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard
2. Elke Fincke / Gisela Jäger
3. Christa Kossinn / Hertha Hälbig
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Michaela Kuhnhenn
3. Annette Rohde
Herren Doppel
1. Jürgen Rischard / Horst Köhler
2. Stefan Schaller / Fritz Schröder
3. Walter Fincke / Hans Wagemann
Herren Einzel
1. Fritz Schröder
2. Horst Filipp
3. Jürgen Rischard
Mixed
1. Walter Fincke / Kriemhild Wulfert
2. Horst Köhler / Annette Rohde
3. Manfred Klüber / Christel Lösing
1996
Damen Doppel
1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard
2. Tanja Fiedler / Petra Bremmer
3. Birgit Tolle-Nelke / Christel Lösing
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Nicole Rischard
3. Annette Rohde
Herren Doppel
1. Fritz Schröder / Heinz Gänz
2. Walter Fincke / Stefan Roggenland
3. Horst Köhler / Jürgen Rischard
Herren Einzel
1. Markus Schaller
2. Fritz Schröder
3. Horst Köhler
Mixed
1. Fritz Schröder / Katja Wulfert
2. Christel Lösing / Manfred Klüber
3. Stefan Schaller / Nicole Rischard
1997
Damen Doppel
1. Petra Bremmer / Katja Wulfert
2. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert
3. Elke Fincke / Margot Bangert
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
2. Nicole Rischard
3. Ingold Rischard
Herren Doppel
1. Jürgen Rischard / Hans Wagemann
2. Fritz Schröder / Heinz Gänz
3. Horst Köhler / Bruno Dirksen
Herren Einzel
1. Markus Schaller
2. Horst Köhler
3. Stefan Schaller
Mixed
1. Christel Lösing / Matthias Heck
2. Stefan Schaller / Nicole Rischard
3. Katja Wulfert / Fritz Schröder
1998
Damen Doppel
1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert
2. Christel Lösing / Annette Rohde
3. Petra Bremmer / Tanja Fiedler
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert Bemerkungen: 4. Mal in Folge !
2. Katja Wulfert
3. Ingold Rischard
Herren Doppel
1. Hans Wagemann / Jürgen Rischard
2. Matthias Heck / Markus Schaller
3. Fritz Schröder / Heinz Gänz
Herren Einzel
1. Horst Köhler
2. Matthias Heck
3. Jürgen Rischard
Mixed
1. Fritz Schröder / Kriemhild Wulfert
2. Hans Wagemann / Annette Rohde
1999
Damen Doppel
1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert
2. Katja Wulfert / Petra Bremmer
3. Elke Fincke / Margot Bangert
Damen Einzel
1. Nicole Rischard
2. Kriemhild Wulfert
3. Ingold Rischard
Trostrundensieger: Iris Bangert
Herren 50 Einzel
1. Hans Wagemann
2. Jürgen Rischard
3. Antonius Lösing
Trostrundensieger: Horst Jäger
Herren Doppel
1. Hans Wagemann / Jürgen Rischard Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
2. Fritz Schröder / Manfred Klüber
3. Heinz Gänz / Gerhard Vallbracht
Trostrundensieger: Jens Rischard / Ulrich Fincke
Herren Einzel
1. Fritz Schröder
2. Horst Köhler
3. Gerhard Vallbracht
Trostrundensieger: Ulrich Fincke
Mixed
1. Annette Rohde / Hans Wagemann
2. Matthias Heck / Nicole Rischard
3. Fritz Schröder / Kriemhild Wulfert
Trostrundensieger: Ulrich Fincke / Iris Bangert
2000
Damen 40 Einzel
1. Kriemhild Wulfert
Damen Doppel
1. Kriemhild Wulfert / ??? Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
Damen Einzel
1. Petra Bremmer
2. Ingold Rischard
Herren 40 Einzel
1. Hans Wagemann
Herren Einzel
1. Fritz Schröder
Mixed
1. Kriemhild Wulfert / ???
2001
Damen 40 Einzel
1. Kriemhild Wulfert
Damen Doppel
1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert
Damen Einzel
1. Petra Bremmer
2. Ingold Rischard
Herren Doppel
1. Hans Wagemann / Jürgen Rischard
Herren Einzel
1. Hans Wagemann
Mixed
1. Kriemhild Wulfert / Hans Wagemann
2002
Damen 40 Einzel
1. Kriemhild Wulfert Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
2. Ingold Rischard
3. Christel Lösing
Trostrundensieger: Margot Bangert
Damen Doppel
1. Kriemhild Wulfert / Birgit Tolle-Nelke
2. Petra Bremmer / Gisela Jäger
3. Nicole Rischard / Elke Fincke
Trostrundensieger: Tina Osterhold / Katja Wulfert
Damen Einzel
1. Michaela Kuhnhenn
2. Petra Bremmer
3. Katja Wulfert
Trostrundensieger: Christina Dietz
Herren Doppel
1. Horst Köhler / Jürgen Rischard
2. Karl-Heinz Nelke / Gerhard Vallbracht
3. Bernd Nasemann / Heinz Gänz
Trostrundensieger: Wolfgang Kuhnhenn / Antonius Lösing
Herren Einzel
1. Klaus Jäger
2. Ulrich Fincke
3. Gerhard Vallbracht
Trostrundensieger: Karl-Heinz Nelke
Mixed
1. Carola Fincke / Ulrich Fincke
2. Heinrich Heck / Kriemhild Wulfert
3. Karl-Heinz Nelke / Birgit Tolle-Nelke
Trostrundensieger: Iris Bangert / Horst Köhler
2003
Damen Doppel
1. Carola Fincke / Petra Bremmer
2. Katja Wulfert / Birgit Tolle-Nelke
3. Margot Bangert / Christel Lösing
Trostrundensieger: Roswitha Vallbracht / Ulrike Schaller
Damen Einzel
1. Petra Bremmer
2. Kriemhild Wulfert
3. Annette Rohde
Trostrundensieger: Katja Wulfert
Herren Doppel
1. Jens Rischard / Ulrich Fincke
2. Horst Köhler / Jürgen Rischard
3. Hans-Jürgen Lehmann / Bernd Nasemann
Trostrundensieger: Matthias Heck / Wolfgang Kuhnhenn
Herren Einzel
1. Klaus Jäger
2. Ulrich Fincke
3. Horst Köhler
Trostrundensieger: Matthias Heck
Mixed
1. Bernd Nasemann / Petra Bremmer
2. Katja Wulfert / Matthias Heck
3. Birgit Tolle-Nelke / Karl-Heinz Nelke
Trostrundensieger: Iris Bangert / Horst Köhler Bemerkungen: Abbruch !
Nicole Rischard / Jens Rischard
2004
Damen Doppel
1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert
2. Petra Bremmer / Carola Fincke
3. Birgit Tolle-Nelke / Katja Wulfert
Trostrundensieger: Jana Fincke / Iris Bangert
Damen Einzel
1. Michaela Kuhnhenn
2. Jana Fincke
3. Claudia Berthold
Herren Doppel
1. Christian Schaller / Ulrich Fincke
2. Wolfgang Kuhnhenn / Matthias Heck
3. Patrick Kuhnhenn / Jan Lukas Nelke
Trostrundensieger: Hans-Jürgen Lehmann / Bernd Nasemann
Herren Einzel
1. Christian Schaller
2. Ulrich Fincke
3. Hans-Jürgen Lehmann
Trostrundensieger: Patrick Kuhnhenn
Mixed
1. Iris Bangert / Horst Köhler
2. Petra Bremmer / Bernd Nasemann
3. Ulrich Fincke / Jana Fincke
Trostrundensieger: Hans-Jürgen Lehmann / Annette Rohde
2005
Damen Doppel
1. Petra Bremmer / Carola Fincke
2. Christel Lösing / Birgit Tolle-Nelke
3. Jana Fincke / Nicole Rischard
Trostrundensieger: Larissa Knüppel / Elena Fincke
Damen Einzel
1. Michaela Kuhnhenn
2. Petra Bremmer
3. Birgit Tolle-Nelke
Trostrundensieger: Jana Fincke
Herren Doppel
1. Gottfried Richter / Karl-Heinz Nelke
2. Gerhard Vallbracht / Matthias Heck
3. Christian Schaller / Ulrich Fincke
Trostrundensieger: Bernd Nasemann / Hans-Jürgen Lehmann
Herren Einzel
1. Ulrich Fincke
2. Jan Lukas Nelke
3. Bernd Nasemann
Trostrundensieger: Wolfgang Kuhnhenn
Mixed
1. Birgit Tolle-Nelke / Bernd Nasemann
2. Gottfried Richter / Petra Bremmer
3. Michaela Kuhnhenn / Wolfgang Kuhnhenn
Trostrundensieger: Björn Bremmer / Larissa Knüppel
2006
Damen Doppel
1. Birgit Tolle-Nelke / Christel Lösing
2. Carola Fincke / Petra Bremmer
3. Elena Fincke / Larissa Knüppel
Trostrundensieger: Claudia Berthold / Michaela Kuhnhenn
Damen Einzel
1. Kriemhild Wulfert
2. Michaela Kuhnhenn
3. Carola Fincke
Trostrundensieger: Christel Lösing
Herren Doppel
1. Karl-Heinz Nelke / Jan Lukas Nelke
2. Gerhard Vallbracht / Wolfgang Kuhnhenn
3. Ulrich Fincke / Christian Schaller
Trostrundensieger: Dennis Kuhnhenn / Björn Bremmer
Herren Einzel
1. Ulrich Fincke
2. Karl-Heinz Nelke
3. Gerhard Vallbracht
Trostrundensieger: Jan Lukas Nelke
Mixed
1. Petra Bremmer / Horst Köhler
2. Bernd Nasemann / Birgit Tolle-Nelke
3. Ulrich Fincke / Carola Fincke
Trostrundensieger: Kriemhild Wulfert / Walter Fincke
2007
Damen Doppel
1. Petra Bremmer / Carola Fincke
2. Nicole Rischard / Jana Fincke
3. Larissa Knüppel / Jennifer Knüppel
Trostrundensieger: Claudia Berthold / Michaela Kuhnhenn
Damen Einzel
1. Jana Fincke
2. Petra Bremmer
3. Elena Fincke
Trostrundensieger: Jennifer Knüppel
Herren Doppel
1. Karl-Heinz Nelke / Jan Lukas Nelke
2. Bernd Nasemann / Matthias Heck
3. Ulrich Fincke / Christian Schaller
Trostrundensieger: Sascha Fiedler / Klaus-Ulrich Backhaus
Herren Einzel
1. Ulrich Fincke Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
2. Jan Lukas Nelke
3. Dennis Kuhnhenn
Trostrundensieger: Hans-Jürgen Lehmann
Mixed
1. Ulrich Fincke / Carola Fincke
2. Horst Köhler / Petra Bremmer
3. Nicole Rischard / Wolfgang Kuhnhenn Bemerkungen: Abbruch !
Gottfried Richter / Birgit Tolle-Nelke
Trostrundensieger: KriemhildWulfert / Gerhard Vallbracht
2008
Damen Einzel
1. Elena Fincke
2. Julia Danz
Herren Doppel
1. Patrick Kuhnhenn / Dennis Kuhnhenn
2. Bernd Nasemann / Horst Humboldt
3. Sascha Fiedler / Ulrich Fincke
Herren Einzel
1. Jan Lukas Nelke
2. Patrick Kuhnhenn
3. Dennis Kuhnhenn
Trostrundensieger: Ulrich Fincke
Mixed
1. Dennis Kuhnhenn / Elena Fincke
2. Petra Bremmer / Bernd Nasemann
3. Hans-Jürgen Lehmann / Kriemhild Wulfert
Trostrundensieger: Sascha Fiedler / Katja Wulfert
2009
Damen Doppel
1. Miriam Morhenne / Petra Bremmer
2. Larissa Knüppel / Elena Fincke
3. Katja Wulfert / Claudia Berthold
Herren Einzel
1. Jan Lukas Nelke
2. Ulrich Fincke
3. Horst Köhler
Trostrundensieger: Wolfgang Kuhnhenn
Mixed
1. Gottfried Richter / Kriemhild Wulfert
2. Nicole Rischard / Horst Köhler
3. Gerhard Vallbracht / Birgit Tolle-Nelke
Trostrundensieger: Ulrich Fincke / Jana Fincke
2010
Damen Doppel
1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard
2. Petra Bremmer / Miriam Morhenne
3. Margot Bangert / Christel Lösing
Herren Doppel
1. Horst Köhler / Ulrich Fincke
2. Sascha Fiedler / Stephan Trachte
3. Sascha Broquet / Marvin Broquet
Herren Einzel
1. Horst Köhler
2. Ulrich Fincke
3. Stefan Schaller
Mixed
1. Ulrich Fincke / Elena Fincke
2. Christian Schaller / Jana Fincke
3. Horst Köhler / Miriam Morhenne
Trostrundensieger: Petra Bremmer / Sascha Fiedler
2011
Damen Doppel
1. Miriam Morhenne / Nicole Rischard
2. Margot Bangert / Birgit Tolle-Nelke
3. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard
Damen Einzel
1. Carola Fincke
2. Elena Fincke
3. Natalie Piskorz
Herren Doppel
1. Patrick Kuhnhenn / Sascha Fiedler
2. Matthias Heck / Wolfgang Kuhnhenn
3. Ulrich Fincke / Stephan Trachte
Herren Einzel
1. Ulrich Fincke
2. Horst Köhler
3. Stefan Schaller
Mixed
1. Ulrich Fincke / Elena Fincke
2. Wolfgang Kuhnhenn / Miriam Morhenne
3. Jana Fincke / Horst Köhler
Trostrundensieger: Nicole Rischard / Jens Rischard
2012
Damen Doppel
1. Margot Bangert / Birgit Tolle-Nelke
2. Sarah Göttlicher / Petra Bremmer
3. Elena Fincke / Kriemhild Wulfert
Herren Doppel
1. Horst Köhler / Stefan Schaller
2. Matthias Heck / Sascha Fiedler
3. Marvin Broquet / Sascha Broquet
Herren Einzel
1. Ulrich Fincke
2. Horst Köhler
3. Hans-Jürgen Lehmann
Mixed
1. Ulrich Fincke / Elena Fincke Bemerkungen: 3. Mal in Folge !
2. Horst Köhler / Miriam Morhenne
3. Sascha Fiedler / Petra Bremmer
Für Ergänzungen bzw. Falscheinträge bitte beim 1. Vorsitzenden mit Nachweis melden !
|